7 июня 2020 г. 14:30

Роман "Маленькие женщины" я хотела прочесть очень давно. С тех самых пор, как стало известно, что его экранизируют и одна из актрис - Эмма Уотсон. Иногда о хороших книгах узнаешь вот так. только когда их собираются экранизировать. Но уже и фильм давно вышел, а руки до книги добрались только сейчас. И я рада, что я не упустила ее среди сотен других.
Четыре американские девочки - Маргарет, Джозефина, Элизабет и Эми Марч - из высшего общества, но совершенно отличны от других. Юные леди живут с матерью и одной служанкой в стареньком, обветшавшем, но чрезвычайно счастливом доме. Отец отбыл на фронт - это как раз период Гражданской войны в Америке. От этого семейству еще тяжелее, чем обычно. Девочки и их мать трудятся не покладая рук и находят свое утешение друг в друге. Старшие девочки работают наравне с матерью, младшие помогают по дому и каждая живет и старается стать лучшей версией себя.
Очень теплая история, возвращает в детство, когда все кажется простым и рядом дружеское плечо и опора родителей. Девочки дружны и очень любят друг друга. Они совершают свои ошибки, учатся на них и помогают окружающим. Читая подобные истории сам хочешь расти над собой.

Книга прочитана в рамках 14го тура "Игры в Классики".