7 июня 2020 г. 13:09

Отличный пинок перфекционизму.

По учёбе и работе мне практически каждый день необходимо генерировать новые идеи и решения (иногда просто таки пачками) и чаще всего этот этап – мучения и страдания в попытках выудить самое лучшее и оригинальное, но эта небольшая книга неплохо помогает перенастроить взгляд на то, что лучше генерировать много идей, чем зацикливаться на поисках самой-самой, и на то, что от перенапряга во время поиска идей пользы гораздо меньше, чем от поиска в более расслабленном состоянии.

Оба этих утверждения я проверила на себе и оба прекрасно работают – оказывается, без желания сразу выдать нечто гениальное, работать приятнее и продуктивнее, идеи льются рекой и решения я нахожу гораздо быстрее, лавируя в этом потоке ненапряжных идей и комбинируя их в нечто новое.

Советы на этот счёт мне давали и раньше, и сама замечала по ходу работы разницу между теми работами, с которыми напрягалась, и теми, которые делала уже настолько устав, что работу вела максимально расслабленно, и вот "Гений внутри" Марка Леви помог подвести итоговую черту и перенастроить восприятие процесса создания идей на более эффективный лад.

Кроме того, фрирайтинг оказался полезным инструментом, чтобы вытаскивать из головы беспокоящие вопросы, разбирать их и решать.