SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

7 июня 2020 г. 11:22

2 Ода о капитальном ремонте

Вот если вас, случайно, потянуло на первоапрельские шутки и, взбодрившись подначиваниями форумских собеседников, вы напишите скромнейшее по содержанию объявление в разделе "Приму в дар" - то ожидайте крупных перемен в своей жизни.
Настолько крупных, что кроме домика-развалюхи в тупичке Малый Вронский вы приобретете устойчивые навыки по влажной паровой уборке и превращению малосимпатичных, но активных людей во всяких животных со сроком, основанным на статьях Уголовного Кодекса.

Виктория Лисовская, средний такой обыватель. Съёмная квартирка, небольшая зарплата, два года без возлюбленного. Я прямо сразу почувствовала мотивацию! Непочатый список точек для самореализации. Эльвира Николаевна очень даже вовремя решила передать ключ от дома и наказы по уборке и ремонту в надёжные руки. И пусть домик пользовался дурноватой славой и не имел крышу, но доблестные работники коммунальных служб подключили и плиту, и с электрикой проверились. А бездомно-безработно-одинокая Виктория обрела должность при Источнике, оборотня, фамильяра и спящего 2000 лет припыленного блондинистого мужика.

И перешла к капитальному ремонту. Оптом закупила моющие и по мелочи. И давай с Домом отношения налаживать. То ванную пристроит, то ворота в очередной мир откроет. С подробностями героиня хозяйствует. То газон надо подсеять, то зелёнку в пруд подлить. Опять же мужика надо целовать не единожды, а то весь такой с кубиками на животе и вообще. И так все это увлеченно, что прямо не хочешь а задумаешься...не был ли момент написания первой части трилогии совмещён с перестройкой дачного домика. Ну или на крайний случай интерьерными замахами в городской квартире. Особенно чувствуется это в части подробностей в обстановке личных покоев - балдахин, коврики, овечьи шкурки... Ну и марокканские мотивы в некоторых помещениях.

Как понимаете, дело уборкой и насильным пробуждением блондинов не обошлось. Пришлось Виктории и с магами дело иметь, и в королевском дворце ночевать. Попутно к баронскому титулу стала она обрастать подопечными. То горничную пожалеет, то демонов спасет. Ломала все возможные стереотипы напрочь. Между делом ещё и феячить пару раз пробовала. И ночью даром время не теряла. Нашла себе суженого во сне и даже имя ему придумала. Энергичная такая. Наверное мертвая и живая вода помогает.

В общем, как она сама определила:

Оно ежели так, то не то чтобы, дескать, но что действительно, то и касательно. А случись какая оказия, вот вам и пожалуйста...
Прямо чувствую, как подвинулся в моем внутреннем мире идеальный образ FLY-леди. Наш то отечественный вариант не менее ловко с Domestos-ом управляется. А умница и красавица она от рождения. Прямо чувствую в себе силы на богатырский замах по направлению к продолжению.

Собери их всех. Дуэльный зал.
"Дайте две!" Light version. Игра № 71.

Да уж, явно прослеживается влияние Fly-леди) Ты мне скажи: у нее ботинки тоже на шнуровке?)

Вот тут менталитет сработал))) шпильки у нее!

Так она еще дальше, оказывается, пошла))
А что с горячими точками?)

Ты не представляешь даже несколько далеко!
В наличии, как без них))) там вообще все миры проблемные в плане наведения порядка)

Она там бизнес не замутила? Или только для себя старается?
Ты меня подождешь на Нецензурное убийство? я Океанию даже не начала еще - наслаждаюсь Благими знамениями)) И по твоему совету сериальчик параллельно))

Вот что значит есть опыт в чтении ромфанта! Как не замутить, она всех там научит жить и править)))
Само собой) читай, смотри в удовольствие. Вообще не тороплюсь и ещё не поняла как рабочая неделя случится, в плане рабочей загрузки.
Шапочку в виде ящерки уже оценила? А корпоративную войнушку? Вообще класс!

Все героини там в основном похожи))
Хорошо))
Ага! блин, чудесная книга, чудесный сериал))

Редко удивляют адекватностью, согласна)
Тот случай, когда дополняют друг друга идеально. Пара Кроули-Азирафель вообще...;)

Мне Кроули на Нила так похож))

На кого?))) Не соображу...

Так на Геймана же самого) Он же Нил)))

Семён Семеныч!!!!)))
Как я могла так? Думаешь и походка соответствует? Вообще очень бережно снято, сильно изменила мнение именно из-за трепетного отношения Геймана к Терри. Никакого перетягивания одеяла на себя, исключительно порядочный человек. Это такая редкость.

Уверенна, что соответствует))
Да, сериал приятно удивляет - многое даже дословно. Не переврали)
Точно))

Не то что Стража((((

А я не видела. Не стоит, да?

Меня кастинг уже настроил на отторжение(
Вот. Но его ещё нет.

Гм...
Тогда будем читать)

Этот вариант всего вернее)))

Чёт тебе в ДД не фонтан книги прилетают!))

Все время причем)))
У меня период чтения несерьезных книжек. Оценку то выше поставить никак, но плеваться не стала.

Ага, как рок какой-то))
И такое бывает, ладно хоть не плюешься:)

Тут главная причина - слюна ядовитая, опасаюсь за окружающих)))

Желчи много?))

Если бы))) чистый яд! Можно в медицине использовать))

Какая ты!)) Зато не надо париться, если задумаешь кого-нибудь отравить!) Плюнул в чашку и вся недолга)))))

Ага))) я такая!
Вот это к вопросу о крепкой и долгосрочной семейной жизни)

А-ха)) представляю тебя с улыбкой на лице и плюющей в чашку))

Практически сцеживающей яд)))

От всего сердца, так сказать)))

Ничего не пожалею, само собой)

На такое-то дело, конечно:)))

Радушие и покладистость) это мой девиз.

+ капелька яда))

Это фирменный штрих))

Это что за жесть такая?)))

Это мне в ДД выпало в розыгрыше)
Не могу сказать, что ужас. Читаешь и удивляешься)

какая ты оптимистка)))

Практически неистребимая)))

завидую белой завистью)))
дашь несколько уроков?)))

Белой можешь)))
Это врождённая, методик для передачи пока нет.

буду тогда сама практиковаться)))

Правильное решение)))