kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

7 июня 2020 г. 10:28

3.5 Любовные проблемы, или Стажировка у Охотников

Ну что ж, третья, и заключительная (алиллуйя!), книга цикла про страдающую фигней и рефлексирующую Наташу Соколову прочитана.
Да-да, здесь она этим тоже занимается (страдает и рефлексирует)
Как на работу ходит, ей-богу!
А еще много думает и анализирует
Хорошие в общем-то занятия, но не когда это касается любовной жизни Наташи и анализирования Диза и его поступков - мозг сломать можно, чесслово!

Ну что же, приготовьтесь, тут вас ждут:
*все те же хороший слог и грамотный литературный язык
Хоть что-то хорошее в этом цикле неизменно))
*вполне себе приличный уровень юмора
Я откровенно ржала над эпизодом с любовным романом) Как правдиво все таки!
*все та же странная любовная линия с демоном, который по умолчанию не может любить (расовая особенность, знаете ли!)
Эта линия - те еще эмоциональные качели...Но она таки получила свое дальнейшее развитие - герои тут как кролики, ей-богу! Что называется - дорвались! XD
*интересная детективная линия с убийством демона Мора (знакомого нам по первой книге)
Причем убийством таким, что мы вместе с Наташей периодически сомневаемся в непричастности Диза)) Остальные то и не сомневаются вовсе, а вполне уверены, что это он XD
Личность убийцы, кстати, удивила, но была вполне логично объяснена. Т.ч. детективная линия здесь на уровне)
*здесь практически нет подруг Наташи, Софии и Райли, зато достаточно много Макса
Неожиданный поворот, скажу я вам. Не думала, что они смогут общаться, как раньше...
*по сравнению с предыдущими книгами, драма здесь просто зашкаливает
Причем, чем ближе к финалу, тем насыщеннее драматические события
*все так же развивается тема мифологии и богов
Хотя, признаюсь, я так до конца и не поняла линию с Дианой и Аполлоном. Как и линию с семонами...
*нам более подробно поведают о семейном проклятии Наташи, уже упомянутом вскользь во второй книге
Правда так нихрена и не расскажут его истоки и причину. Черт, очередной гештальт не закрыт! После этого цикла у меня явно будут проблемы с принятием действительности...
*ставшая для меня огромным минусом, так до конца и не раскрытая линия с прапрадедушкой Наташи, Рудольфом Валленштайном
Либо я невнимательно (сомневаюсь) читала. Почему произошел пожар, почему сбежал, как погибла жена (подозреваю, что в пожаре, но если учесть, что она явно не человек была...) Не совсем мне понятна и линия про слово Ди, данное Рудольфу.
В общем, слишком много вопросов у меня осталось после прочтения. Да-да, опять это страшное слово на букву Г...

Короче, если вам хочется добротно написанного женского фэнтези с приключениями, то я вполне могу порекомендовать весь цикл. А вот если хочется ромфанта с миленькой любовной линией, то вам явно не сюда (хотя, я считаю, что это в принципе глупо, ожидать от серии "Другие Миры" именно классического, махрового ромфанта - эта серия хороша совсем другим).
Здесь любовная линия (и сюжет в целом) более реалистична, продумана и, не побоюсь этого слова, проанализирована, чтобы считать ее романтичной и мимимишной (хотя не исключаю, что даже она может кому-то показаться милой)).

P.S. И нет, нам так и не расшифровали эту страшную аббревиатуру - ГООУПиОАатСДиРН. И хотя у меня есть некоторые догадки, но таки да - очередной гештальт не закрыт! Я теперь буду долго мучиться над этим вопросом.

Прочитана в рамках турнира-дуэли с Dasoku в игре "Собери их всех!".

Почитай сборник рассказов по циклу, хотя бы часть вопросов закроешь)

Обязательно прочитаю, даже не сомневайся) Сейчас меня останавливает только то, что ее надо читать с сайта, и никак на планшет не скачать((