RedRedSquirrel

7 июня 2020 г. 09:40

Я не могу назвать эту книгу лёгкой, хотя и идёт речь о попаданке. Но не все так просто: девушка Марина умирает в нашем мире и попадает в совершенно другой, магический. И все бы ничего, но очнулась она в теле пятилетнего мальчика! И теперь взрослой женщине нужно привыкать не только к новому миру, но и новому телу и новой жизни. И теперь его (её) зовут Мар. Но ему не удаётся задуматься обо всем произошедшем, ведь он оказывается дарру (невосприимчивым к магии) и идеальным претендентом на роль тени императора. А дальше следует его обучение, довольно жёсткое, но и служба, к которой его готовили, не из простых. Интересно было наблюдать за развитием событий, за тем, как Мар изображая при дворе дурачка-художника, как выходил из себя наследник при одном упоминании о Маре. К слову, любовной линии здесь нет совершенно, хотя, наверное, было бы странно, если б она была, если учесть, что герой внешне мужчина, а внутри женщина. В любом случае читать было интересно, а ещё интереснее узнать, чего ещё автор придумала, и что дальше будет с Маром, как повернётся его жизнь на службе уже нового императора!