Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

6 июня 2020 г. 20:09

Почти любой роман, отмеченный как современная проза, можно отмечать дополнительно еще и как “любовный”. Так случилось и в этот раз. В нем описана любовь, хоть и не ярко выражена. Можно сказать, что он полюбил с первого взгляда, как увидел ее, а она - как он признался, что художник. Но они тщательно скрывали свои чувства в течении всего романа.
В произведении рассказывается история девушки Алисы, что сходила на сеанс к прорицательнице и решила испытать судьбу: встретить 7 человек на своем пути, и седьмой должен стать ее избранником. Так и случилось. Алиса встретила 6 человек на своем пути, что рассказали ей ее историю. Все мы помним свое детство, но только начиная с определенного периода, примерно с 5 лет. Так и главная героиня помнила себя примерно с тех лет, своих родителей и считала, что она англичанка. Но, как выяснилось, Алиса помнила о себе не все, и 6 человек рассказали ей всю ее историю детства, а седьмой организовал поездку, изменившую ее жизнь.
Роман прочитался на одном дыхании. Хотя на всем протяжении сюжета я ждала момента, когда же Алиса и Итан сойдутся.

Я если честно ставил на Антона. Но это при условии.....отправь она ему все письма, которые писала вечерами.