Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

6 июня 2020 г. 12:07

5 День рожденья у кота и пирог не без волшебства

картинка Sandriya

Продолжила сохранять днерожденческопраздновательный дух уже третьей для меня историей про замечательную парочку старичка Петсона и котенка Финдуса. Истории об этих ребятах, так уж вышло, весьма символичны для меня - то к Новому Году, то к Рождеству, а теперь и спустя денек после личного праздника - откопать бы еще произведения к 8 марта, Дню влюбленных и Дню любимого города - даже сюжеты придумала: для первых двух найти котенка-девочку с хозяйкой-бабушкой для наших ребят, а в честь последнего устроить фестиваль, где Петсон и Финдус "зажгут" в прямом и переносном смыслах.

Фантазии фантазиями, а вернусь ко дню рождения, который прелестный котик празднует аж трижды в год - я бы тоже не отказалась: чудесное настроение, внимание и любовь близких в неограниченных размерах, все самое лучшее собираешь в один день - прогулки, игры, развлечения и, самое главное, сегодня никому ничего не должен, все завтра, сейчас не кантовать.) Для Финдуса же этот чудный праздник наполнился не только перспективой съедания вкусного именниного пирога, а безумно веселым способом его, не побоюсь сказать, добывания. Рецепт волшебного блюда от Петсона включил в себя не только яйца и муку, а и поездку в магазин за второй, для которой нужно починить велосипед, подходящие инструменты для чего находятся в сарае, ключ от которого утонул в колодце и достать его можно удочкой, находящейся на чердаке, доступ к которому откроет лестница, служащая подушкой у свирепого быка в поле. Ну вы поняли, как много всего нужно сделать, и, зная милую парочку, осуществлять это будет ой как весело - даже яйца, которые вначале были единственным доступным ингредиентом, разобьются:)

Но каждая история должна кончаться хеппи эндом, тем более, когда это такой праздник, как День Рожденья! Поэтому веселимся, проходим квест, а в итоге все равно обретаем чудо!

МОБ "Полет за сюрпризами на воздушном шаре" - первый рандом поооошел, спасибо, Rin-Rin :)

У меня такие почтовые открытки есть, даже не знала, что это книжные герои ^_^

Ухтышечкааа:) а там с ними целая серия:)

ЧУдная серия. Мы с дочкой читали ее 2 года назад. Я просто влюбилась в эти иллюстрации.

Милотаааа!!)))