Rostova_

6 июня 2020 г. 11:05

4 Магический романтический детектив.

Продолжение книги «Не смотри назад» Светлана Казакова , завершение истории Алиты и Киллиана. Лично мне эта история пришлась по душе, напоминает неспешный английский детектив по атмосфере.
Действие происходит в старинном замке, под новый год. В замке собралось множество гостей, среди приглашенных и Алита. Здесь она выполняет служебное задание, расследует преступление, участниками которого были приглашенные. Все они оказались отрезаны от остального мира из-за снегопада. Среди гостей Алита встретила Киллиана, с которым рассталась в предыдущей книге.
Получился неспешный магический детектив с любовной линией. В целом впечатление приятное. До высшего балла для меня книга не дотягивает, но тут скорее дело в моей вкусе, для меня книга недостаточно захватывающая, скорее не хватило элементов ужасов или более динамичного и продуманного сюжета. Ну таково, например, как в «Записки провинциального некроманта. Как начать карьеру» Галина Романова или в серии "Помощница ведьмака" Анны Завгородней с элементами ужасов.
Могу порекомендовать похожие книги:
«Любовь к красному» Ольга Гусейнова