SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

6 июня 2020 г. 07:00

3.5 Биометеорология, как параметр в предсказании судьбы

Хорошая такая наука биометеорология, точная для Нэсса и Лаэн. В поисках ветра Хаоса и удачи попали они в какую-то совсем ещё не понятную историю. Не понятную мне, читателю не знакомому с Мирами Алексея Пехова .
А пока очевидно лишь одно - эти двое оказались между молотом и наковальней. В Мире, в котором разгорается пламя войны, невозможно отсидеться где-то в глуши, обладая такими талантами. Одно дело, когда скрываешься в Песьей Травке, спокойно так плотничая и деревянными крылатыми коняшками украшая ворота. Сами из себя такие приятные во всех отношениях. Кто же заподозрит в Парсе и Анн - тех самых Серого и Ласку, наемных убийц. Семь лет спокойной размеренной жизни.
Совсем другое, когда через Врата Шести Башен уже прорвалась армия нарбаторцев, когда шестеро, оставшихся в живых, желают вернуть себе могущество.

Лучник и его жена с большим секретом. О природе которого знать нам пока не дано, а предположения строить не запретишь. Выбирать им не только между миром и войной, но между условными друзьями и верными противниками. Молодой да ранний некромант не даст времени на подготовку. Так и придется налегке ринуться через леса и болота, теряя спутников и приобретая новые знакомства.
Эти двое не единственные любители скаутских походов. Лук и Га-нор, единственно выжившие при вторжении через Врата, лелеют надежду унести свои ноги-руки поближе к Альсгаре, сообщить Ходящим о прибытии Кори и прочих Проклятых. Отличная прогулка получилась у этих двух независимых друг от друга групп. Пока одни принюхивались к миндальному запаху и усмиряли зомби, другие неплохо так помахали чужими посохами, примерились к магическим способностям и слегка постреляли.

Объединение же только прибавило задора в приключениях. Одна только тварь мужеского пола, плюющаяся застывающей слюной чего стоила. А в кустиках ещё и супруга ожидала завтрака. Опять же, то противник повстречается, то кладбище исключительно неупокоенное. Как из леса и деревни выбрались, новые приключения начались. Городские. Но не менее веселые.
Одно могу точно сказать больше всех Порку досталось, дурачку из Песьей Травки. Хотел он пряников и рыцарских приключений - получил по мечтам. Думай о хорошем - все могу исполнить. Редкостного дружелюбия парень. Теперь брюква старой Розы может совершенно спокойно расти. У Порка то совсем другие занятия. В общем и пряники его теперь маловато интересуют.

Хорошая история. Герои все как на подбор, один даже юбку носит, а другой жабу постоянно поминает добрым словом. Главное милосердные, как на подбор, без садистских схваток. Хрясь! И все. Ещё справедливые. Кто к нам с болтом придёт, тот домик у озера уже не купит.
И в финале весьма завлекательно. Двести соренов уплыли, а вот что предложат Нэссу и Лаэн ещё вопрос. Наличие же пока только мелькнувших по краю сюжета Гиса, Гаррета и шестерки Проклятых предполагает множество открытий в следующих книгах цикла.

"Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali приступил к строительству Ривердейла.
Собери их всех. Дуэльный зал.
Мир аудиокниг. Царь горы.

Как же я от всего этого далека))
Может когда нибудь придёт время в моей жизни для таких историй))

Героическое фэнтези они такие, хороши дозированно))
Вряд ли) своеобразный жанр, для развлечения.

я ничего в этих мирах не понимаю))
поэтому и читать скучно))

Обычные такие миры, слегка средневековые и немного магические)))
Мне любовные романы читать скучно)

не маг я,не маг)))

Ты просто ещё учишься))

и пока не на отлично)))

Кто это тебе оценки рискует выставлять!)))

я же и рискую)))

Этот метод с большими погрешностями работает)))

другого пока нет)))

Возьми пример нашего образования) они первоклашкам вообще не выставляют оценок. Во избежание травмирования)))

Справедливо)))