Mi_Iwaike

24 февраля 2012 г. 16:04

Я снова вернулась в Ланскне-су-Танн! Знаете, это очень непростое место. Театры, концертные залы, изобилие кафе, ресторанов, парков развлечений? Нет, ничего подобного. Маленькие домики, фермы, кафе, где тебе всегда подадут изумительные сладости, и практически всё. Здесь не так легко встретить шумную молодёжь, здесь мало детей, почти нет туристов и приезжих. Но жизнь местных жителей кипит словно шоколад на кипятке. О, да! Как же не сказать о местных жителях? Это же мои давние знакомые! Так приятно было снова их встретить!
Но всё-таки, это уже не шоколад. Это терпкое вино, что подобно липкой патоке, что держит в себе целый букет милых сердцу вкусов и запахов.
О чём может поведать бутылка вина? Поверьте, о многом. Жаль, что клубничное вино которое есть у меня, не может рассказать такую интересную историю. Ах да, скептики могут недоверчиво усмехнуться и заявить: вино говорить не умеет, а уж интересные истории ему тем-более неведомы. Если вы относитесь к данной категории, вам не помешает прочитать эту книгу. А если вы уже готовы верить в чудеса и мастерить амулеты, то эта книга точно для вас! Она для всех!
Как буднично описывается волшебство, в него невольно начинаешь верить.
Я не хочу говорить и героях и о сюжете, ведь при такой чудесной атмосфере любые герои и любой сюжет заиграет яркими красками и увлечёт за собой.

Беру в список ХОЧУ :-)

"Шоколад" в компанию тоже можно))

Да, наверное и "Шоколад"... Обе уже давно в рецензиях попадаются, обе просятся в руки :-)

Тогда "Шоколад" сперва)

Обязательно в таком порядке? Шоколад — Ежевичное вино?

Ну в вине описываются события, спустя несколько лет шоколада)

Да, тогда это важно :)

На самом деле в данном случае это не особо важно. Книги друг с другом сюжетно не связаны. Но... это как разные истории одного города. Когда на страницах книги, следуя за ее героями, вдруг случайно и совсем ненадолго встречаешь героев из другого произведения автора, словно старых знакомых. Или когда события романа происходят неподалеку от места (или там же), где уже побывал в другом романе автора. Симпатичный эффект получается. Маленький бонус для тех, кто в теме. :)

Да, не особо важно, но если есть возможность читать и то и то, то лучше с шоколада начинать) Как то логичнее)

С Шоколада начну, чего мне стоит-то, а в "теме" быть хочется :-)

Хочу бонус и хочу быть в теме :-)

Ой, да? я думала, что они не связаны..

"Шоколад" не наверно, а точно!!! :) а если о последовательности, то тогда "Шоколад" - "Леденцовые туфельки"(это как раз продолжение)

упс, меня уже опередели, не заметила)

Нормально, спасибо, я в такой последовательности и постараюсь прочитать :-)

Новая аватара - <3 <3 <3 аняняняняня

Удваиваю :-)

Но куда же делись каллиграфические цитаты?

Каллиграфические цитаты делать стало как то лениво(

Спасибо^^

А мне шоколад совсем не понравился,а "вино" просто прелесть , а не книга.
И помоему , если мне не изменяет память ,они совсем не связаны..

Не связаны непосредственно, но немного есть) Место действия, персонажи

Я имею в виду ,что читать "шоколад" перед "вином "совсем не обязательно)

Всё, уговорили. Хочу! Очень красиво написала и без каллиграфических цитат!
А "Шоколад" я фильм видел)

Спасибо за похвалу) Надеюсь понравится!
Я начинала "шоколад" смотреть, но мне почему то стало скучно ХD

не, классный фильм!! очень даже!

Замечательно! Такую книгу захочется прочесть уже по обложке, а уж после рецензии и подавно! Спасибо)
Касательно "Шоколада" хотела спросить: сначала стоит читать "Шоколад", потом "Леденцовые туфельки", а потом эту книгу? Или эта - отдельная история, но с реминисценциями в "Шоколад"?

В этой книге всё привлекательно: начиная названием, заканчивая обложкой)
"Леденцовые туфельки" точно продолжение "шоколада", а эта имеет свою историю, но повествует о событиях, которые происходят спустя несколько лет "шоколада"))

Вообще обложки этой серии замечательные) еще одна книга, которую я жду не дождусь прочесть)
Спасибо большое!)

приятная ароматная книга с шепотом вин. хорошая рецензия)