SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

5 июня 2020 г. 17:55

3.5 Спойлеры!

Прочитав эту книгу, внезапно осознала, что у меня сложилась весьма бредовая ситуация с данной серией.
С одной стороны мне не нравится ни один из четверки Всадников, ну может за исключением Кая. А с другой, Начав читать вторую книгу, я осознала, что бросить серию уже не смогу, потому что меня будет грызть желание узнать чем же закончилась вся та мыльная опера, которую замешала автор.

По сюжету особо писать ничего не хочется, так как там будут сплошные спойлеры, но все же.
Наверное самой огромной неожиданностью в этой части стало внезапно открывшееся родство между Рикой и Дэймоном. Казалось, что после первых двух книг ничто не застанет меня врасплох, но как оказалось сюрпризы еще остались.
Мне понравилась Уинтер. Иногда она делала какие-то сумасшедшие поступки, но большую часть времени ее можно было понять. А вот с Дэймоном все сложнее. Я понимаю задумку автора, но в процессе чтения меня не тронула его история, все казалось наигранным и ненатуральным. Понятно, что это лишь мой взгляд, но он был гораздо более живым персонажем в первых двух книга, а в своей истории стал блеклым и неубедительным.
Оценка 7 из 10