5 июня 2020 г. 14:27

4 Ромфа-ант...

Казалось бы, хорошо написанная книга. Казалось бы, интересное начало. Казалось бы, неплохая героиня... Но это Тот Самый Ромфант, где бедная-несчастная серая мышка ни с того ни с сего влюбляется во вздорного, жестокого, бездушного парня-аристократа. Нет, про абьюзивные отношения, в которые героиня ввязывается лишь по воле автора, я читать не хочу, хотя книга затягивает неумолимо...
Кстати, автор злоупотребляет словом "лишь". Но это мелочи по сравнению с хорошей идеей, загубленной банальнейшим сюжетом.

З.Ы.
Я знаю, что истории про наглых рыжих ведьм начались с Ольги Громыко; основой для современных "академок" послужил "Гарри Поттер". И теперь я хочу знать: кто первый написал ромфант про бедную молоденькую (иногда борзую) первокурсницу и шикарного богатого (иногда темно-загадочного) ректора? И почему всем так понравилась эта безжизненная идея? Какая собака женского пола была первой?))

По-моему, Звездная была первой, кто написал подобное. Но это не точно)

Эх... Это была плохая идея. Очень...

Тысячи наших соотечественниц с вами не согласятся. Для многих это розовая мечта и тайное(часто с сексуальным подтекстом) желание.