24 февраля 2012 г. 10:49

Все-таки реклама делает свое дело! И симпатичная девушка над шапкой сайта, анонсируя эту книгу, "уговорила" взяться за ее чтение, несмотря на так себе аннотацию. Но знаете, на удивление, мне книга понравилась. Я действительно ожидала какой-нибудь бяки, но была приятно удивлена, несмотря на довольно посредственный сюжет, который уже далеко не нов и кем только не обмусоливался.

В книге три героя - Женя, Юля и Артем. Три человека, которые играли и проигрывали, которые любили, но теряли, которые могли бы стать счастливыми, но им мешали старые раны. У каждого из них багаж воспоминаний, которые никак не отпускали, душили, не давали жить легко и спокойно. Они боролись за жизнь, но вряд ли можно было бы сказать, что они жили. Нет, скорее существовали. Но каждый может быть счастливым. Даже если он раньше сделал какие-то непоправимые ошибки. И так тесно переплетается судьба этих трех, с самого начала абсолютно чужих, людей. Нет-нет, здесь нет классического любого романа и треугольника. Не бойтесь.

Больше всего меня зацепила история Артема. Такая отчаянно безысходная. А когда он спустя много лет снова встретился с Ди, я плакала. Она узнала его и простила. Правда я все ожидала, что она заплачет, чтобы как-то оправдать название книги, но нет. Скорее всего плачущем львом выступает здесь сам Артем.

4 из 5.