5 июня 2020 г. 10:00

0.5 Фу такой быть!

Я знаю, что Звездная Е. очень звездная. И книг у нее много написано, и фанатов много, и вся она такая таинственная из себя. И я бы с удовольствием ее полюбила, но не могу. У нее так много книг, но неужели нет вменяемой героини, которую с первого взгляда все поголовно не хотят? И что самое главное Героя – не властного мудака с задатками маньяка-насильника, а разумного человека (можно и не человека, тут я не привередливая).
Это что-то невообразимо глупое. Конечно, нельзя судить по книге по 30 страницам, но на большее меня не хватило. Постоянные вопли: «Мы все умрем», коллективный плач тринадцати человек(!) и гордые походки. Что это вообще! А уж о поцелуях, от которых сносит крышу и ты «вся такая согласная на все» и говорить нечего! Какой-то мужик прижимает тебя к стене (а ты этого не хочешь) начинает пихать свой язык тебе в рот, а ты стекаешь к его ногам по стеночке.
А внезапные осознания, что Героиня плачешь - вызывают только восторг!

Или не ведьмочка? – Инар остановился. – Признайся хоть в этом, Ярослава!
– В чем? – внезапно поняла, что плачу.

Секунду назад были эти самые зажимания. Может она так на насилие реагирует? Тогда реакция очень обоснована.
Хотя книга меня заинтересовала, но первые страницы в очередной раз убили все желание знакомится дальше. И все намеки на интересный сюжет так и остались намеками.