Cassiopeia_18

4 июня 2020 г. 23:55

Мне понравилось, читалось мега легко и быстро. Честно сказать, изначально я думала, что здесь будет пересказ первого сезона сериала "Леденящие душу приключения Сабрины" и я его как раз смотрела. Но нет, здесь история как раз до событий происходящих в сериале. И благодаря этой книге мне удалось понять намного больше некоторых персонажей.

Книга небольшая, сюжет разделен в двух направлениях. Глава от лица Сабрины, потом глава с названием "Что случается во тьме", она может быть от любого персонажа, но как я уже сказала, благодаря ей я лучше поняла героев. Например, по сериалу (было бы странно не сравнивать новый сериал с этой книгой) Томми, брат Харви, очень дружны, старший всегда защитит младшего и именно он научил стрелять Харви, но никогда не давал ему убить животное на охоте, даже рядом с отцом и дедом. И вот тот момент, который меня очень опечалил...

спойлер
Кому пришлось убить Томми в сериале после его воскрешения Сабриной? Правильно, Харви, я даже думать не хочу о том, что он чувствовал и я понимаю его отношение к Сабрине позже.

То же самое с Эмброузом, Зельдой, Хильдой (хоть она мне и так нравилась), Пруденс или Ником каждый из них что-то скрывает в своей душе или искренне желает.

Книга о переживаниях и метаниях Сабрины между миром людей и миром ведьм и ее принятием решения о темным крещении (в принципе и в сериале этого полно), но здесь больше о отношениях между Сабриной и Харви, тетушками, Эмброузом.

До сих пор мне странно считать Сабрину в новой адаптации такой... настроенной на темную сторону и ее семью тоже. Все таки я росла в то время, когда Сабрина часто попадала в переделки из-за своей магии, но старалась творить исключительно доброе. Но продолжение читать буду обязательно, да и сериал помаленьку смотреть.

*ворчливо* и зачем я информацию в цикле заполняла?..

Иногда книги чисто случайно выбираю для чтения и не смотрела инфу о цикле, вроде как ничего такого в этом нет...

Да понятно, просто по рецензиям вижу, что многие ждали чего-то другого) Кто-то вот на атмосферу старого сериала из 2000-х настраивался, к примеру. И хорошо, если книга всё же понравилась, но бывают и обманутые ожидания)