4 июня 2020 г. 16:28

Ох уж эти бабки ёжки!
В сказках Бабка Ёжка один из весьма интересных персонажей, хоть и чаще всего выдается как несколько отрицательный. То что сделали авторы просто потрясающе, потому как теперь еще больше к ёжкам проникаешься симпатией!
Первая книга цикла попала ко мне случайно, но о прочтении не жалею ни капли. А уж как можно посмеяться с первых же страниц! Вообще везде, где Ёжки находятся полным составом, можно быть уверено, ну вот сейчас они точно что-то натворят! И то как они выпутываются из собственноручно сотворенной неприятности вызывает улыбку.
Что мне понравилось больше всего, что нет типичных отрицательных героинь в книге, этаких соперниц или просто зазноб, которые портят героине жизнь. Все девочки дружны, за друг дружку горой, а те, что им попадаются если не помогают, то обычно и не мешают.
А уж, про тайну главной героини, которая идет до самого конца книги, не дает оторваться и успокоиться, пока точно не станет ясно, НУ ЧТО ЖЕ ТАМ?!
Яника в принципе интересный персонаж в книге, то как она старается быстро вникнуть в мир располагает к ней. И весьма интересно следить, как раз за разом она учится магии. Что очень радует, что ты видишь неидеального персонажа, у которого нет минусов. Ты веришь персонажам в книге, их минусам и плюсам.