Yulia96

4 июня 2020 г. 13:39

Боль, отчаяние, сила духа и стремление к жизни - это и есть данная книга. История описывает реальные события, что естественно огромный плюс. Соломон Нортап был прекрасным мужем и любящим родителем, а главное вольным распоряжаться своей жизнью как вздумается. Но в один день его жизнь рушится. В возрасте 33 лет его похищают и продают в рабство.

Книга интересна как с художественной стороны, так и с психологической. Нам в наше время сложно понять, что такое рабство. Когда тебя считают за скотину, которая нужна только для того, чтобы выполнять грязную работу.

Отдельный плюс за структурированное содержание книги в самом начале. Иллюстрации дополняют картину и помогают проникнуться той атмосферой, эмоциями и временем. Написана книга понятным и простым языком, что тоже придает определенный шарм и чувственность. Скажу честно, в некоторых местах я даже пустила слезу, что бывает крайне редко при чтении. От некоторых событий мурашки по коже бегали. Очень хочу посмотреть теперь фильм, надеюсь понравится также, как и книга.

Раб же тот, который знал волю господина своего и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много