BOOK_HEROINE

4 июня 2020 г. 11:40

"Если вы не знаете, куда идете, то точно придете не туда, куда хотели"

Признавайтесь, знакома вам следующая ситуация - новый год, новая жизнь с чистого листа, новый ежедневник и планы- в графе "в этом году я" пишем:

- выучу английский язык

- сяду на шпагат

- похудею на 15 кг

- накоплю 300 тыс. руб на машину?

И вот, цели поставлены, праздники прошли, и вы забыли про этот свой блокнот. В апреле вспоминаем, что в копилке нет еще и 50 тысяч, "но ведь это только апрель!". Летом на пляже мы вспоминаем, что 15 кг никуда не ушли. "Ну ладно, эту цель я провалил, но у меня есть еще 3! Вернусь с отпуска и займусь английским!". В декабре, за 2 недели до нг мы понимаем, что зеленую галочку нам поставить негде. Расстраиваемся, но в следующем году то мы точно все исправим и целей поставим больше... СТОП️

Пора признать, что годовое планирование неэффективно, и эта книга докажет вам это.

Представьте, что ваш год- это не 52 недели, а всего 12. Тогда у вас будет меньше времени на выполнение задачи -> меньше времени на откладывание -> у вас В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БОЛЬШЕ РЕЗУЛЬТАТ. Даже если вы не избавитесь от привычки все откладывать, вы разочаруетесь в себе за год ни один раз в конце года, а 4. А это точно уже должно вас натолкнуть на какие то мысли️

Ставя себе цель на 12 недель, вы будете знать, что дедлайн у вас всего через 3 месяца, а не в декабре, у вас просто не будет времени на прокрастинацию. Большинство из нас устроено так, что мы ждем последнего момента - в последний час учим билеты к экзамену, готовим презентацию на защиту проекта, звоним куда- то, чтобы решить свои вопросы. Так вот, ваш "последний момент" будет наступать в году 4 раза. И пусть за 3 месяца вы успеете похудеть только на 3 кг и накопить только 60 тыс. - этот результат вдохновит вас, замотивирует, и, как правило он будет куда больше, чем обычно в конце года

Но это не все. Еще книга расскажет, как правильно:

- ставить цели;

- планировать;

- записывать;

- сохранять целеустремленность;

- расставлять приоритеты;

- контролировать свой план и себя;

- быть заинтересованным в выполнении своих целей и обещаний.

Рекомендую покупать книгу сразу с рабочей тетрадью! Мне вот ее очень не хватало по хочу чтения(

Источник