ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

4 июня 2020 г. 11:04

4 Множество вещей в этом мире считались невозможными, пока кто-то не делал их возможными.

Вот знаю же, что не стоит делать большие перерывы в чтении серий, но всё равно наступаю на одни и те же грабли. Благо, в данной книге идет "повторение пройденного", и читатель легко может сориентироваться в происходящем.

Шестеро русалочек должны спасти подводный мир - некто Орфео намеревается выпустить из заточения Абаддона - огромное чудовище, заточенное в водах Антарктики. Для его освобождения необходимо добыть шесть талисманов, раскиданных по всему водному пространству. Орфео же - могущественный маг, имеющий множество сторонников и огромную армию, всеми способами будет мешать русалочкам.

В этой книге каждая из шести подруг столкнется с испытаниями. Астрид переступит через свой страх, Серафина научится быть королевой, Бекка будет сражаться с ужасным монстром и познакомится с терраходами, Ава наконец-то узнает, почему боги лишили ее зрения, Лин познает превратности судьбы и жизнь в трудовом лагере, а Нила поймет, что внешность не главное.

История очень насыщенная и читается легко, короткие главы добавляют книге шарм. Все герои разные, обладающие неповторимыми чертами характера и способностями. Определенно хочу дочитать серию, чтобы узнать, чем закончится история каждой героини, хотя догадаться, что будет счастливый финал не сложно.