A-Lelya

по чаю и выпечке

3 июня 2020 г. 21:21

4 "Опять метель..."

"И снится небу снег... снег... снег..."

А у нас в Москве сейчас в июне дожди и +10-12 градусов.
Книга прелестнейшая! Я ее прочитала с лёгкостью, не могла оторваться. Книга для романтиков.
Но такая проблема встаёт в данном произведении: почему родители не общаются со своими детьми? Или общаются, но не так, не о самом главном? Закрывают какие-то темы, вопросы. В моем детстве говорили: "Вырастешь - узнаешь", мои родители тоже многое мне не рассказывали. А жаль, потому что я рано с ними рассталась, а теперь и не поговоришь, только в церкви и на кладбище. Но так, мысленно, конечно, я говорю с ними: с мамой, с отчимом.
А в этой истории родители у детей есть, казалось бы, почему не сесть и не поговорить нормально? Надо было ждать снегопада (пандемии), а потом и поговорить.

" - Дин, всё должно быть вовремя. Время дружить, время любить...".

А ещё мне не понравилось почему мама у Динки слушала ее одним ухом, почти не слыша. Надо же не только говорить, слушать, но и СЛЫШАТЬ, особенно ребенка в подростковом периоде, периоде становления личности, бунтарства.
И знаете, мне в этой истории всё-таки казалось, что Жукова, это и есть та самая Динка. Хотелось бы ещё, чтобы их родители встретились!

"И совершенно мне не помогало то, что я точно знала, что люблю его. И то, что я знала, что он меня любит, мне не помогало...".

Финал истории оказался очень неожиданным и сумбурным, как снег на голову весной. Или дождь в начале июня.
картинка A-Lelya

Благодарю за прекрасную книгу sireniti и группу "Последний романтик".

Ау нас тоже прохладно и дождь. Рада, что книга не оставила равнодушной.

Она очень романтичная! Благодарю!!!