3 июня 2020 г. 19:08

5 ТРЕВОГА ИЛИ ЛЮБОПЫТСТВО? ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!

“Прошу, не позволяйте вашим талантам умереть вместе с вами»

️ Испытывая тревогу многие из нас пытаются убежать, спрятаться или отвлечься на что-то другое. Но мало кто может посмотреть проблеме в глаза и сказать: «Я вижу тебя. Я вижу тебя страх. И тебя гнев. И тебя грусть. И тебя беспокойство. И тебя сомнение. И тебя стыд.».

️ Читая книгу «Вся правда обо мне», я получила заряд вдохновения и понимания своих страхов от которых я всегда пыталась убежать, и успокоить себя мыслью «Это все временно». Но спустя время они всегда возвращались. Это было похоже на замкнутый круг.

️ Повторюсь, книга дала мне невероятный заряд и в процессе чтения подтолкнула меня посмотреть всем проблемам в лицо, и не скрываясь, обрести любопытство, вместо тревоги.

«Пока я обращалась к своим чувствам напрямую, они ослабляли хватку. Я выключила режим паники и вернулась к самообладанию. И подумала: «Так, это ураган Тревоги. Я в порядке. Любопытство, ты здесь? Каков следующий шаг?»

️ Эмбер Рэй позволила мне понять себя, а задания после каждой главы закрепить осознанность прочитанного. После этого я пересмотрела своё окружение и успокоилась тем, что люди, приносившие в мою жизнь непонятные ощущения (тревогу в том числе), отвалились. А мои двери души распахнулись на встречу новому.

️ Кстати, чуть не забыла о правиле «Три «С»» (Смелость, Сосредоточенность, Сочувствие). Это правило даст повод заглянуть в глубь себя и понять, что наша проблема не чувства, а отношение к ним.

«Прямо сейчас существует некая энергия, дар, жизненная сила, которая жаждет найти выражение через вас. Поскольку вы - это вы и вы такой один, это сила уникальна. Редкостна, Присуща только вам. И она ждёт своего часа. Остаётся всего один вопрос: позволите ли вы ей выплеснуться наружу? Надеюсь, вы скажете ДА. Надеюсь, вы выберете Любопытство.»

Вам нравятся мотивирующие книги? Часто ли вы испытываете чувство тревоги? Как боретесь с этим чувством?

Источник