22 февраля 2012 г. 19:11

Нашла чисто случайно в какой-то электронной библиотеке, а вот скачала потому, что Ди Снайдера знаю.. И решила прочесть его творение.
Скажу сразу, что не была в восторге от прочтения, не была разочарована так же, не смотря на то, что подростковый возраст у меня был, но некоторые до сих пор считают подростком. Как-то с книгой всё ровно. На один раз.
Я искала более серьезную и более научную литературу, ну а тут клюнула именно на то, что написана она была Ди.
Книга неплохая, но лично меня ничему новому не научила, никаких новых приёмов или советов я оттуда не вынесла. Всё и так понятно, но так как книга публиковалась в "Ровеснике" по кусочкам в 90-е, то наверное, она была прорывом. Ведь данная книга - это разговор по душам с приятелем, где никто никого не учит, без комплексов и бесчисленных морали, Ди беседует с человеком, входящим в период взросления и объясняет некоторые постулаты, даже без табу. Это и радует в этой книге.
По ней нельзя изучить психологию, написать работу или ещё что-то, её можно прочесть, если ты находишься в подростковом возрасте. И понять, что всё равно все проходят через этот период, а уж как ты пройдешь - зависит в первую очередь от тебя самого и от твоего ближайшего окружения (семья, друзья).
Как говорится, на вкус и цвет...

Помню, я эту книгу собирала из кусочков - вырезала из журнала. Она казалась мне такой смелой и провокационной)

Когда она выходила в журнале "Ровесник", может и была провокационной, а сейчас уж точно нет.)
И кстати, жаль, что сейчас уже нет того, когда что-то собирали по кусочкам из журналов. Именно эту книгу не собирала, но помню, что всякие статейки про звездулек и т.д постоянно вырезали в школе.