Sidnia

22 февраля 2012 г. 13:49

Читатель писателю:
- Прочитал вчера вашу книжку...
Писатель:
- Последнюю?
Читатель:
- Надеюсь.
© Немножка бородатый анекдот

Махровым цветом цветет очередная поросль МТА, пополняя залежи на полках яркими томиками в, признаться, довольно неплохом оформлении. А вот содержимое, увы, подкачало.
Читательницам лав-стори на смену приевшимся сюжетам вроде "Страсти под пальмами" или очередной истории из серии "Миллионер и Золушка" предлагается любовный романчик в фэнтезийном обрамлении - так ведь интереснее.
Я, признаться, тоже люблю расслабиться иногда за чтением вот такого, что даже не скрывает, что оно такое.
Но!
Язык - топорный, поведение персонажей абсурдическое и нерациональное, речь и мысли героини очень часто пересыпаны цитатами и афоризмами, что даже не поймешь, когда автор сам пытается съюморить, а не вставлять очередную чужую "шутку юмора".
В сюжете - дыры, в описании быта - нелогичности, о персонажах вообще молчу.
Героиня, как под кальку, списана с предыдущей и! - ну не может речь человека быть одними сплошными заимствованиями с редкими вкраплениями своего!, только жизнь у попаданки номер два на Земле сложилась иначе, а так - все та же.

Все, надоело мне ругаться, что толку зря сотрясать воздух. Не самое плохое чтиво, до высот Елены Звездной с ее "Поцелуем" не дотягивает, ну и ладно *это был такой сарказм, если что*. Но тройку я ставлю с баальшой натяжкой.

вот ведь как бывает, да!!!Ваша рецензия меня порадовала, книгу не читала, но вижу, что Вас читать намного интереснее!

Неожиданно, но спасибо, мне приятно =)

Очень точное описание сего абсурда!!! Спасибо!! ))