Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

2 июня 2020 г. 22:38

Хотели бы вы хотя бы на время научиться слышать мысли окружающих людей? Леру Журавлёву никто об этом не спрашивал, и поход на вечеринку к популярным ребятам универа обернулся весьма неожиданным событием.

Крыша, дождь, гроза, огромное количество лампочек, Лера случайно разбивает одну и её бьёт током. На утро она оказывается в своей постели с жуткой головной болью совершенно не помня что же было после удара током. Эта вечеринка изменила жизнь девушки по многим причинам: во-первых, она шла туда рассчитывая поближе познакомится с парнем, по которому сходит с ума половина универа, а в итоге целовалась с каким-то совершенно незнакомым, но очень привлекательным Умником Ваней. И главное, после вечеринки Лера стала слышать мысли окружающих. Удивительно не только это, но и то, что были люди, мысли которых оставались для Леры недосягаемыми. Почему так и как вообще избавиться от этого "дара"?

Книга получилась очень теплой, романтичной, но не сопливой. В тоже время в ней поднимаются весьма серьезные вопросы.
У Леры сложные отношения с матерью, она часто обижает свою лучшую подругу Валю, соседскую девочку Злату. Новый дар помогает девушке осознать свои ошибки и помогает разобраться в отношениях с близкими. Но есть моменты, которые вызывали у меня сомнения. Например, когда Лера пыталась перестать слышать мысли мамы и Вали, как-то неискренне это было, на мой взгляд.

Легкая книга, с которой я провела чудесный вечер. теперь думаю продолжить знакомство с автором.

Кот в мешке, тур 9
Собери их всех, квест

Вот я тоже жду продолжения знакомства с автором, прочитав у нее одну книжку)))

А что ты у неё читала?

Поцелуй под омелой. оценка, как у тебя 4,5)