2 июня 2020 г. 21:52

5 Море. Корабль. Свобода

Если вы, как и я, любите фэнтези и фильм «Пираты Карибского моря», а в детстве зачитывались книгами о морских приключениях и благородных (и не очень) пиратах, то смело читайте Эла Ригби. Перед вами авантюрно-приключенческое фэнтези, взявшее от классики жанра дух свободы и бунтарства, а от литературы XX века – глубоко и грамотно раскрытых героев и яркие характеры. Преступления и подвиги, зловещие тайны прошлого, проблема отцов и детей, поиски себя и верность сердцу вкупе с увлекательнейшим сюжетом.

Принц Ино, сбежавший из отцовского дворца много лет назад, мечом и доблестью заработал себе уважение морского братства и прозвище Капитан Два Лица. Он никогда не хотел править – но не боится брать на себя ответственность за корабль, свою команду и друзей, и его благородство в итоге побуждает его после смерти отца вернуться в ненавистный дворец и попытаться спасти свою страну, а заодно разобраться, почему его отец когда-то рассорился с верными ему морскими союзниками и объявил их вне закона.

В дополнение к интригующей завязке вы познакомитесь с удивительно продуманным и притягательным миром. Даже удивительно, что автор ограничился только одной книгой об Ино и его друзьях. С другой стороны, умение грамотно поставить точку бесценно, а мы с вами все равно знаем, что хорошие истории не ограничиваются рамками книги – как не заканчивается путешествие того, кто отдал сердце океану.

Рецензия в моем творческом паблике ВКонтакте