Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

2 июня 2020 г. 20:55

История о гордом Воробышке лежала у меня давно и ждала-ждала своего часа! Благодаря KillWish он наконец наступил ))

Женька Воробышек - тихая-девчонка скромница-провинциалка, перевелась в Технический Университет в большом промышленным мегаполисе, сбегая и прячась от проблем в родном городке. Она живет в общежитии, днем очень очень старается учиться и посещать все ленты, но это ну никак ей не дается

Гуманитарий до мозга костей, я тону с мире точных математических расчетов, формул и графиков, но пытаюсь, отчаянно пытаюсь выплыть.

а вечерами и ночами работает в местном супермаркете, чтобы хоть как-то обеспечить свою жизнь.
Недосып и общая усталость, конечно, также не могут не сказаться на учебном прогрессе, а средств нанять профессионального репетитора у Воробышка нет. И решается Женька на единственное предложение - попросить помощи у пер
вого красавца-старшекурсника и просто успешного студента Ильи Люков.

Как же мне интересно было следить за событиями первой части ))) Люблю я эти студенческие истории, где намешано все - и пары, и новые друзья-однокурсники, и первая любовь, милые отношения, и тусовки на диско. Просто восторг!!! Проживаешь прям все ощущения, возвращаясь сама в стены учебного заведения)) Ностальджи и теплая улыбка обеспечивается всем читателям!)

Но восторг потихонечку стихал к середине книги, когда из доброй студенческой сказки получился этакий криминальный боевичок с разборками, драками, мафией и просто какой-то неуемной жестокостью..
И, наверное, все можно было бы принять, если бы не один сюжетный поворот

спойлер
Ну не люблю я, когда такие вроде бы сильные, яркие и характерные герои начинают нелогично вести себя в стиле "О боже, я ей не нужен / ему не нужна... я убегу / уплыву/ испарюсь... и умру / век буду одна/ один... Эх.. всегда хочется, чтобы Герой оставался Героем, хотя бы в книжке

История, к сожалению, не встанет в ряд любимых и советуемых, а жаль..

Книгу читала в рамках игры KillWish и Битва персонажей Команда Белль