ViolettMiss

2 июня 2020 г. 17:42

5 Ловушка для доверчивых туристов

Из рассказов, которые читала у Кинга, это один из самых мощных и интересных жутиков.

Брат с беременной сестрой едут через всю страну к родственникам, где девушка собирается родить ребенка. Они проезжают мимо поля аномально высокой травы. И вдруг до них доносятся крики о помощи. Они принадлежат маленькому ребенку. Но мать ребенка наоборот отговаривает их от помощи и просит уехать пока не поздно...

Возле дороги припаркованы автомобили, покрытые пылью, но брат и сестра все же хотят помочь мальчику выбраться из травы...

Мне очень понравилось, как тут все закручено. И галлюцинации, и страх, и борьба за выживание - тут полный спектр эмоций людей, которые хотят выбраться.

Хотя все же есть тут нечто сложнообъяснимое и как только брат с сестрой заходят в траву, понимаешь, что хэппи-энда не будет..

По атмосфере мне рассказ немного напомнил "Детей кукурузы". Там тоже есть ощущение безысходности и поворота не туда.

А фильм будешь смотреть?)

Да, хочу ради интереса, тем более они там много своего прикрутили. Я люблю альтернативные истории на экране

И ещё Детей кукурузы думаю посмотреть

Там они накрутили от души, я не так давно как раз смотрела)

Детей всех будешь или только первых?

а тебе в целом экранизация понравилась? У меня вот интерес пересиливает посмотреть, даже если перекручивают первоисточник

Я у тебя прочитала, что первый самый стоящий фильм, но я по ходу дела решу - или первым ограничусь или все же все посмотрю

До середины, а потом я что-то заскучала, перемудрили как по мне. Я мимо хоррора в принципе не могу пройти)

Правильно, первый точно стоит смотреть, а там как дело пойдет)

Делись потом впечатлениями)

окей потом и про тот и про Детей кукурузы расскажу)))

Отлично))