Eloise

21 февраля 2012 г. 20:01

Лучшее на Лайвлибе

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

Удивительный короткий рассказ, полный нежности и любви.
Казалось бы,всего несколько страниц - разве можно в них передать столько чистых и светлых чувств, а главное, жизненной мудрости? А вот можно.
Как радостно становится, когда знаешь, что есть на свете такие гениальные строки.

1 2

Да, мы даже в школе его изучаем, детям очень нравится... , и они почти все понимают!

Я была очень удивлена, когда нашла этот рассказ в книге сказок для детей дошкольного возраста (правда, перевод на рус. яз. был немного адаптирован для детей).
Ради эксперимента прочла его своему 4-ехлетнему сыну... Как же здорово, мило и счастливо было наблюдать за ребенком, когда он, хмурив бровки, пытался мне объяснить, почему же герои плакали, но были все же счастливы, и что значит "подарок от всего сердца"...

Я в школе этот рассказик обожала - столько в нем теплоты и добра. Поспорить может разве только с Брэдбери

Да!!! Отличный рассказ!!! Самый мой любимый у О'Генри!!!
Спасибо...

Это замечательный рассказ. Тепло на сердце от него становится. Люблю перечитывать

обожаю этот рассказ!
столько теплоты, света, доброты в коротенькой истории!

Невероятно прекрасная вещь!Спасибо вам, что напомнили о ней!!!

Один из тех рассказов, которые привили мне любовь к чтению. И О. Генри сам по себе замечательный писатель.

Очень хороший рассказ! Честно читала его очень давно и мало что помню, но вот как увидела его на странице и сразу тепло как-то стало на душе! )))

Прекрасный рассказ!

1 2