JuliyaSn

2 июня 2020 г. 15:15

"Два дебила - это сила" - захотелось мне подвести итог прочтения данной нетленки. Ну ладно, не так, конечно, все плохо, а это просто эмоции(

Итак, победное шествие оборотней сместило фокус главных персонажей с волков на барсов. И одна из представителей клана Снежных Барсов Ника - единственная дочь своего отца и наследница всего состояния, да еще полукровка. Однажды ночью вся ее семья гибнет от рук продажных волков. Тепличная девочка спасается чудом и по наставлению отца обращается за помощью о защите к бывшему другу и почти ровеснику, а ныне опасному и непонятному субъекту - оборотню Римману.

Признаюсь, поначалу было утомительно наблюдать за потугами и развитием мозговой деятельности у ггероини. Все таки, все предыдущие книги серии радовали боевыми дамочками, а тут непонятно что, прости, Господи... В этот раз автор решила сделать ставку на наивную глупышку в качестве ведущего персонажа и я от такой поначалу была не в восторге. Но потом втянулась, наверное, а там уже под гнетом обстоятельств и перемены в мировоззрении Ники оказались не за горами.

В общем, стоит читать ради общего одинакового градуса от страстей, взгляда со стороны от обоих героев и, конечно, самого стиля повествования автора.
В цикле еще пара книг и не смотря на падение интереса от книги к книге, все же хочу ознакомиться со всем меню.