2 июня 2020 г. 14:08

5 Разница в возрасте 18+

Главный герой Марат знакомится с Лерой, когда ему 30, а ей 12, она лучшая подруга его дочери Алины. Марат берет на себя ответственность в воспитании дочери.

Начало истории начинается с не очень приятных событий. В целом книга не идет на позитивный лад, в ней есть потери, боль, разочарования главных героев. Вы не увидите любви почти до середины книги, пока Лера не повзрослеет. Марат будет рядом с ней как отец подруги, старший товарищ, человек, который просто рядом и поддерживает. Автор долго «запрягала» любовную линию, рассказывала, как Марат привыкал к новому статусу отца, как Алина училась жить с отцом. Как 2 подруги росли, взрослели, как складывалась жизнь у них. И я очень ждала, когда появится любовь, как герои к ней придут, как поймут и осознают, но автор не дала такую возможность, как-то все в один момент выяснилось, что Марат полюбил, а Лера оказывается уже давно понимала свои чувства.

«Не удивительно. – Женя согласно кивнула, задумчиво коснулась пальцами своего подбородка. – Другого и ожидать не стоило. Хотя для меня, Марат, и это не удивительно – то, что у тебя с Лерой. Что она в тебя влюбилась. Да и ты о ней всегда заботился не меньше, чем об Алине. Будто для себя специально берёг, растил. На будущее. Вот за всё время и не нашёл никого. Потому что не искал, ждал. – Она улыбнулась, только совсем не весело, и почти сразу спрятала улыбку между плотно сжатых губ.» Цитата из книги, лучше я бы не смогла сказать, чтобы объяснить, чем мне понравилась книга.

Я советую вам познакомится с этой книгой, думаю она вас не разочарует, я осталась довольна, чего и вам желаю!!!