ViolettMiss

2 июня 2020 г. 09:52

5 Зловещий красный грузовик

Ещё одна история от дядюшки Стиви про адские машины. Хотя это не вторая "Кристина", которую я очень люблю.

Тут нет такой жути как в "Кристине". Но все равно рассказ очень классный. Четкого подтверждения, что все дело в машине, нет, опять каждый сам решает, что ему ближе - мистика или реальность.

История начинается с того как дядя Отто вел бизнес со своим компаньоном. У компаньона был красный грузовик, который в один момент сломался и его поставили на обочине дороги, потому что хозяин не хотел избавляться от него.

Но однажды хозяин странным образом погиб под этой адской машиной, а у дяди Отто началось помешательство на грузовике...

Концовка очень размышленческая вышла, вроде и подсунули нам доказательства, что это машина виновата, но вроде и могло это быть от руки человека, хотя с большой натяжкой.

Маленький городок всегда живет самыми невероятными слухами и домыслами; людей клеймят, обзывают ворами, развратниками, браконьерами и лгунами по любому самому ничтожному поводу, который затем дополняется самыми невероятными цветистыми домыслами.