2 июня 2020 г. 07:01

Иногда я мечтаю побывать в Париже, окутанная романтическими иллюзиями об этом городе.

⠀⠀ Я взяла в руки историю и окунулась в новый роман, словно распробовав терпкий красный напиток.

Мрачный Париж, встретил главных героев ужасной погодой и обошёлся с ними не очень хорошо.
⠀⠀ По технической ошибке два незнакомых человека оказались в одной квартире, странным образом снятой на один и тот же период времени.
⠀⠀ Бывший владелец квартиры, известный художник Шон Лоренц, умер не сумев пережить смерть своего ребенка. История жизни и смерти художника увлекает Маделин и Гаспара так, что забыв о своих разногласиях, они начинают расследование. По кусочкам воссоздавая семейную драму, словно пазл собирая воедино то, что ускользнула от следствия.

⠀⠀ Гийом Мюссо однозначно мой автор, ведь уже второе произведение, взятое в руки для лёгкого чтения, удивляет своим содержанием.
Сюжет книги достаточно динамичен и трогает немного мрачной атмосферой.

А обстоятельства, которые раскрывались в ходе чтения, уводили вглубь книги, не давая расслабиться, пока последняя страница ещё не дочитана.
+1 в список автопокупаемых авторов, однозначно буду читать ещё, а может и соберу всю коллекцию.