2 июня 2020 г. 00:42

5 Абсурдно, но увлеченно ищем Фому Фомича

Бабака Косточкина - однозначная любовь. Мы даже готовы простить отсутствие Бабаки, ушедшей в отпуск. Костя Косточкин тоже не плохо справился, завладев нашим вниманием. Тем более, что Бабаку с успехом заменил Фома Фомич, чье вероломное исчезновение открывает увлекательное путешествие.
Ускользнувшего хомяка очевиднее всего искать у соседей, особенно где пахнет зайчиками. Тем более у щели в стене, напоминающей крокодила, рассыпан горох, а крыша в доме напротив багровеет багровым.
Страшное дело, ходить по соседям. Страшно увидеть мертвеца, еще страшнее шарики ртути и еще страннее говорящий пирог, например, занимающийся самоедством или говорящая пижама съеденной Бабаем соседки(если бы она хотя бы молчала и не рассказывала всем кто ее съел).
В квартире Гусевых оказался Гусь, вяжущий себе свитер. Самый обычный Гусь, чьё право и обязанность быть гусем. Обычный ощипанный Гусь с подавленным перелетным инстинктом, вынужденный жить среди не-веганов и котов...
В квартире молодоженов Альпенгольдовых пришлось пить чай с носом хозяина, который, к ужасу, как показала дыра на месте носа, внутри оказался совершенно пустым человеком.
Каждая маленькая, но весьма абсурдная драма и запах зайчиков приближала Костю к разгадки пропавшего Фомы.

Очень советую всем любителям сумасшедших историй. И как тут было не вспомнить многими любимую Алису, бежавшую за чудным кроликом. Милая детская сказка с искринкой юмора. Задорно и живо.
Вторая часть совсем не похожа на первую книгу цикла. От того еще любопытней, что же впереди...
картинка littleworm

Какое милое сумасшествие :)) А мне нравится этот малыш с картинки :)

хомячок классный) ушел из дома как положено))классика жанра)))

Люблю, когда в иллюстрации вкладывают душу :) Вот они могут быть совсем незатейливыми, но суть и эмоцию передавать на сто процентов :) А могут и нет. Ответственное это дело - книги иллюстрировать :)

Обожаю сумасшедшие истории)

почему то к абсурду в детской литературе я больше тяготею
здесь как бы игра
а во взрослой... не могу читать, вязну

Ну да, бывает и такое)