Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

1 июня 2020 г. 23:53

За бортом в Атлантическом океане оказывается лейтенант Кристофер Мартин. Он прилагает неимоверные, порой сверхчеловеческие усилия, чтобы выжить. Сначала чтобы не утонуть, потом - взбираясь на скалу, и, наконец, выживая на скалистом маленьком островке, подверженном бурям и солнцепеку, каждый день произнося вслух: "Сегодня меня точно спасут". Вся книга это повесть о его мыслях и переживаниях, ежеминутная битва со своим телом и окружающей действительностью, воспоминания нечистой совести и борьба с запором. Местами читается нелегко, местами - захватывающе. Не скажу, что финал меня шокировал, что-то подобное я и предполагала, но задуматься заставил, целый день после прочтения мысленно возвращаюсь к книге.
Пожалуй, больше всего понравилось название книги и смысл, в нем заключенный. Что же украл Мартин? (риторический).

Книга прочитана в рамках Игры в классики Тур Советы классиков, встреча 3. За совет благодарю Anutavn . Анют, спасибо тебе большое, если б не ты, никогда б, наверное, не добралась до книги:)) потому как бегаю от "экзистенциальных штучек")))

А вот не надо от них бегать:))) я тебе потом ещё чего нибудь присоветую на эту тему:))))

Рада, что знакомство оказалось удачным. Можешь теперь смело читать Повелителя мух!

Комментарий удалён.

Меня, знаешь ли, Сартр припугнул был)))
Вообще, думаю, лет этак 15-20 назад подобное мне было бы больше по душе))
Ээээ..а я не выросла с Повелителя мух?)

А ты у Сартра, наверное Тошноту читала? Скорее всего да, судя по реакции:) вот его не надо начинать с этой книги.
Я как то полюбила экзистенциалистов в свои 15 лет, так вот до сих пор, дань своей юности:)))

Не стара, я Повелителя читала уже во взрослом возрасте, не сказала бы я что книга прям детская.

Конечно, Тошноту))) и в 15 мне б было самое оно, судя по всему)

Так, все ясно. У Сартра классные пьесы, если ты читаешь в принципе драматургию. А ещё новеллы.

Нужно будет добраться)

Извините, за спам ))))) у меня сайт глюканул)

Да ради бога)) можешь даже картинку нарисовать))) и сделать хулиганскую подпись)