1 июня 2020 г. 22:27

4 Когда дело касается тебя,– прошептал он,– мне хочется быть сожженным

Я ожидала худшего. Не думала, что захочу прочитать продолжение, но теперь жду его с нетерпением.
Для начала скажу, что книга вызывала у меня диссонанс. Вначале совершенно не нравилось читать сие творение, но по мере развития сюжета, мой интерес набирал обороты. Мне, откровенно говоря, не хватало деталей, особенно после прочтения трилогии "Костяная ведьма". Книга казалась голой. Но вот когда появилась любовная линия, дела явно пошли в гору. Трогательная, сентиментальная, и до боли практичная. В ней было нечто особенное, противоречивое. Если говорить непосредственно про саму героиню, то девушка вышла импульсивная, взрывная, отходчивая, совестливая, добрая и в меру наивная. Мне даже нравилось, когда она так легко выходила из себя, за этим было интересно наблюдать. Ещё хотелось бы, особое внимание уделить главному антагонисту.
— Что ты чувствуешь, Огнекровная? Боль?– спросил он, склонившись надо мной.– Твоя боль– мое наслаждение.
Мне понравилось, что он вышел таким кровожадным и деспотичным- обошлось без розовых соплей. И концовка порадовала, хоть не будут растягивать его на три книги. Да и задумка с темными силами приглянулась, долгая борьба однако предстоит. Всем, кто любит поглощать книгу за один присест, - советую!