autumnrain

20 февраля 2012 г. 21:08

В этот раз я разгадала некоторые ситуации, но не самое главное :)
Хороший детектив. Но... Почему мне порой было скучно?
Нужно срочно читать другие книги Кристи, чтобы реабилитировать свое отношение к ним.

Почему же мне так хочется, чтобы они мне нравились? Почему-то у меня тёплое отношение такое к Агате и хочется сказать: "Ну давай! Шокируй меня! Испугай меня! Заставь мои мурашки бегать по коже, а голову ломаться от логических и не очень построений!"
Вот в таком я ожидании до сих пор :) В "Дне поминовения" я этого не нашла.
Неплохо. Но чего-то мне не хватило.

почитайте у неё "Убийство Роджера Экройда", там неожиданный и нестандартный для детектива конец. хотя раз вы угадали концовку в "Десяти негритятах", то я даже не могу представить, что еще вас удивит :D потому что лично для меня она была шоком.)

Спасибо Вам огромное за совет! я вот сейчас взялась за "Восточный экспресс", и в этой же книге у меня на очереди "Убийство Роджера Экройда".
Насчет "Десяти негритят".. Знаете, возможно просто мне сюжет что-то напомнил, где-то события перекликалась с фильмами, которые я смотрела.. В любом случае, атмосфера там что надо, и я действительно наслаждалась.
Спасибо ещё раз за внимание!

"Восточный экспресс" тоже хорош и концовка вся такая внезапная :D (хотя для меня все детективы внезапны, я вообще ещё ни разу ничего не угадала. только наполовину (убийц было двое, а я отгадала одного)). но для меня у Агаты все-таки лучшее это "Десять негритят" и "Экройд". в последнем концовка вообще нарушает стандартные детективные правила, поэтому я его и посоветовала.
атмосфера и правда отличная. вообще обожаю детективы в ограниченном пространстве *-*
не за что, рада помочь :)

Я одно время (очень давно, в середине школьных лет, так сказать, в 6-7 классе) читала много-много детективов: и Гарднера, и Маринину, и Донцову.. В общем потом у меня возникла какая-то необоснованная неприязнь к этому жанру, вообще в руки перестала брать.
Ну а теперь, наоборот, обоснованная "приязнь", и я с удовольствием навертываю упущенное :)
Буду рада Вашей помощи и Вашим мыслям в этом деле :)

в детективах главное вовремя делать перерывы. потому что действительно, если "наглотаешься" слишком много, устаешь от них.
я вот сейчас пытаюсь что-нибудь вспомнить и читанных детективов, а ничего в голову не лезет -__- может "Шерлок Холмс"?:D и давайте на ты :)

Конечно, давай! :)
А Холмс - это вещь, да.. Правда, больше ничего у Дойла не читала :)