1 июня 2020 г. 14:10

5 ДЛЯ КОГО ЭТА КНИГА?

ДЛЯ КОГО ЭТА КНИГА?

«Твоими глазами» София Агачер

Оценка: 5/5.

Книга о трёх разных людях, которые познакомились в Москве во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Американец Джон Кор, москвич Иван Герцев и еврейка-москвичка Белла Гурвич. Как повлияла на них дружба друг с другом и к чему это привело.

О минусах:

1. Быстрая смена поколений. Не успеваешь насладиться одними персонажами, как тебя отправляют уже к другим. Из-за этого они выглядят как-то «сыровато».

2. Много одинаковых имён. Не сразу соображала о ком именно речь из-за этого

О плюсах:

1. Книга небольшая. Быстро читается, не замечаешь как подбираешься к концу произведения.

2. Простой язык. Нет каких-то заумных терминов, я впервые берусь за книгу такого жанра и мне было легко её читать.

3. Посыл книги. Она прям наполнена дружбой, состраданием к ближнему.

4. Возможность окунуться в то время. Мне понравилась сама атмосфера Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Москве в 1957 году. Жалко, что сейчас таких мероприятий нет.

5. Иллюстрации. Вот ещё одна причина, по которой удалось переместиться во временных рамках и побывать на этом фестивале.

6. Появился интерес к чтению книг о том времени. Я историей не интересуюсь совсем, а тут прям появилось желание.Кстати, думаю, что книга отлично подойдёт в качестве подарка бабушкам и дедушкам.
inst: memories_bookcase