Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

1 июня 2020 г. 12:43

Лучшее на Лайвлибе

Ну вот и у меня наконец дошли руки (точнее, уши) до этого культового, наверное уже, произведения. Когда-то давно смотрела только экранизацию. И, кстати сказать, не была в большом восторге. А вот книга мне очень понравилась. В первую очередь своими героями. И, как я предполагала, когда бралась за книгу, что тут будет прилично "советщины", морализаторства и всяческого наставления молодежи на путь истинный (и да, таки оно тут есть), но настолько это было всё нежно, без напряга и особого бросания в глаза, что я практически этого не заметила. Очень деликатно.
Про минусы:
- все-таки приличный объем. Кое что, думаю, можно было смело вычеркнуть без зазрения совести.
На этом, пожалуй, минусы заканчиваются.
Зато плюсов тут масса:
- отличный стиль написания
- очень интересный сюжет. Постоянно переживаешь за героев
- чудесные персонажи. Причем все. Как положительные, так и отрицательные. Как многие знают, я очень люблю "бесячих" героев в литературе. Тут я насладилась этим сполна!
- отличные цитаты. Оказывается, это отсюда:

Бороться и искать, найти и не сдаваться.

- ну и, конечно, масса полезностей. Книга о дружбе, взаимопомощи, любви, поддержке, преданности и с надеждой на светлое будущее! :)
Слушала книгу в исполнении Игоря и Натальи Князевых. С Игорем, думаю, многие любители аудиокниг знакомы, а вот Наталью я слушала первый раз. На фоне Игоря она, конечно, немножечко бледнее, но, в целом, уровень на высоте.
Рекомендую!

Спасибо, Юля, Julia_cherry большое за толчок. Долго бы еще собиралась.

Рада, что тебе роман понравился. Я вот не знаю, как его восприняла бы, сейчас прочитав впервые, но в юности зачитывала до дыр. И нежность к нему сохранила.

Спасибо ещё раз! Очень душевно! :)