Ulika

1 июня 2020 г. 11:10

4 История о любви и верности

«Джейн Эйр» - великое произведение, известное на весь мир. Если вы не читали, то хотя бы смотрели одну из множеств экранизаций.
Роман о сильной девочке, а вскоре и молодой девушке. Джейн Эйр сирота, её родители скончались вскоре после рождения девочки и свое детство она провела и своего дяди – мистера Рида. Но он скончался, и забота о девочке перешла к его жене – миссис Рид. Детство у Джейн было тяжелым: мисс Рид относилась к девочке пренебрежительно и даже с ненавистью, а её сын – Джон – издевается и насмехается над девочкой. Вскоре девочка отправляется в Ловудскую школу, где Джейн научилась стойкости характера, силы духа. Там девочка проводит восемь лет, два из которых – была учитильницей. После Ловудской школы она устраивается гувернанткой в Торнфилд, где знакомится с мистером Рочестером.
«Джейн Эйр» - история о любви и верности. Мистер Рочестер влюбляется в скромную и невинную девушку Джейн Эйр. Но у него за спиной много тайн и загадок, но это не страшит Джейн. Она любит мистера Рочестера, и на пути к любви ей придется пройти через множество трудностей и преград.
Книга мне очень понравилась. Это великое произведение, которое я читала с огромным удовольствием. История о любви, трудностях жизни и о верности. Я восхищаюсь Джейн Эйр, она – сильная и смелая девушка.