1 июня 2020 г. 06:42

"Очередной отбор невест", - подумала я, взяв в руки эту книгу. Который это уже на моей памяти? Везде сценарий примерно один и тот же, но посмотрим, что там придумала автор.

А с первых же строчек книги, я поняла, что книга несколько выбивается из ряда однотипных историй об отборе.

Во-первых, здесь довольно непривычный техно-магический мир с наршарри (высшими парящими aka драконами) у верхушки власти, во-вторых, главная героиня - взрослая, умная, самодостаточная, целеустремлённая девушка (что, давайте признаемся, для "отборов" - редкость), в-третьих, героиня не участвует в отборе, она его организует.

Где-то до середины книги мне было интересно. Да, любовная линия предсказуема, но довольно занимательный мир, отношения между героями - всё это цепляло... Пока сюжет не свернул в сторону каких-то мировых заговоров, а главная героиня не превратилась в неведомую зверушку три в одном.

В общем, эта книга обманула меня дважды. Первый раз - это было даже приятно, а вот во второй раз... Нестандартные сюжетные ходы, внезапные повороты - это хорошо, но не в этом случае. По крайней мере мне не понравилось и я разочарована, хотя может кому-то покажется иначе.