1 июня 2020 г. 02:31

3 Про Грецию, шитьё и черепах

Холли Райт двадцать девять, она страдает бессонницей, у неё почти нет друзей, живёт Холли в Лондоне в съёмной квартирке, работает в интернет-магазине, занимающимся продажей одежды, в общем ведёт тихую, спокойную, ничем непримечательную жизнь. Но привычный уклад и порядок вещей в одночасье рушится, а её маленький мирок, в который она так любила спрятаться от посторонних, дал трещину. А всё потому, что однажды она получает письмо, в котором говорится, что у неё была тётя, которая оставила ей дом в Греции. Сбитая с толку Холли, не привыкшая к таким сюрпризам, впадает в ступор.
Многочисленные вопросы не дают покоя, и где искать ответы на них, совершенно не ясно. Но вскоре Холли принимает непростое решение. Необходимо ехать в Грецию, на солнечный остров Закинф, навстречу пляжам и морю. Ей предстоит узнать, почему её мать скрывала свою сестру и при жизни даже ни разу не упомянула про неё. В чём причина? Какие тайны хранит прошлое? Что скрывает? Она надеется, что поездка поможет найти на всё ответы, а главное- это путешествие подарит возможность разобраться в себе.
Книга легкая и незатейливая, очень быстро читается, то что нужно, когда хочется отдохнуть и погрузиться в милую и простую историю. Как говорится, почему бы и нет? К сожалению, мне книга совсем скоро наскучила, я не прониклась к главной героине и в процессе чтения она меня частенько раздражала, да и сюжетная линия с сёстрами меня не удивила. Я догадалась, что могло послужить причиной их испорченных отношений, потому интриги не случилось.
Где-то в середине повествования мой интерес к роману стал медленно угасать. Греции, и той не удалось меня очаровать)). А больше всего (как ни странно), мне запомнился и понравился эпилог (видимо, с него и надо было начинать чтение).