20 февраля 2012 г. 13:35

Явно не порекомендую книгу тем, кого данная тема интересует основательно, но некоторые положительные моменты все же отмечу. Сразу же оговорюсь, возможно, это важно, что у меня нормальный вес, но как и большинство женщин, я постоянно стремлюсь к еще большей стройности.
Так вот какие положительные моменты я нашла в этой книге:
Во-первых, дается не просто теория. Здесь после каждой главы вам предлагается выполнить так называемое "домашнее задание", и практически в самом начале книги вы, если постараетесь и все сделаете правильно, откроете причину своего лишнего веса. Лично для меня это был основной плюс, т.к. именно после прослушивания данного пособия, я поняла, что сбросить пару ненужных кг, мне мешает собственно неготовность стать идеальность и чувство неудобства от превосходства над своими подругами и сестрой. Я никогда раньше об этом не задумывалась, и для меня это было прямо-таки открытием.
Ну, а во-вторых, дается парочка весьма приятных медитаций с хорошей музыкой и приятным голосом, которые пригодятся вообще в целом в жизни в решении любых задач, а не только для похудения.
Ну и, думаю, отдельно надо оговориться, что книга начитана довольно приятно, ее легко слушать и воспринимать.
Как минус отмечу, что не совсем позитивным языком написано, хотя по тексту и говорится о том, что мыслить нужно правильно. Хотя бы даже само слово "похудение" уже давно никто не употребляет и оно благополучно заменено словом "постройнение", которое воспринимается легче и несет благоприятную информацию в наше подсознание. Ну и несколько подобных "косяков" далее по тексту. И еще мне не понравился настрой на диету, пусть и не жесткую и всячески нежно преподносимую организму и сознанию, но все же диету. Но, возможно, это лишь только потому, что я диеты на дух не переношу и считаю совершенно неправильным ограничивать себя в питании, особенно это касается разных монодиет. А по ходу книги на 2-м дне вам предложат устроить разгруз на кефире, а потом, на следующий день, понемногу добавлять картофель и еще что-то... Вариант совсем не для меня, но... возможно для вас.

В целом, послушать стоит. Время прослушивания 2,5 часа, что совершенно не много, а пользу хоть в виде новых медитаций, да принесет.