31 мая 2020 г. 22:46

Не могу сказать, что книга не понравилась. Скорее всего она отражает менталитет англоязычных стран. В нашей стране за последние 30 лет произошли такие изменения, что многие, казалось бы истинные ценности, ушли в сторону. Тем полезнее будет прочитать ее детям. Желательно в 9-11 летнем возрасте. Именно тогда, когда закладываются твердые понятия о дружбе, честности, мужестве, отзывчивости и многом другом. Такие книги полезно читать и обсуждать с друзьями и одноклассниками. А то дома у многих только про деньги и новые приобретения. Даже в семьях редко встречается искренность. А ведь дети, как губка, все впитывают и повторяют. Чтобы изменить мир в лучшую сторону, надо начинать с себя, со своего отношения к себе и окружающим. Только потом можно что-то требовать от других. Простые истории, рассказанные детьми еще раз напоминают об этом. Дети на своем опыте сами понимают, как поступать правильно. А свой опыт- он самый верный. Если бы такую же книгу выпустили на российском материале, было бы очень здорово. Хочется верить, что для нее найдется много сюжетов и личных историй маленьких героев.

Книга прочитана в рамках игры Книгомарафон