kandidat

19 февраля 2012 г. 23:38

Лучшее на Лайвлибе

Книга - мечта. Не много и не мало. В моем детстве мне ее удалось добыть только в библиотеке, да и то только в читальном зале, потому читала урывками.

Ну а теперь у меня есть железный повод скупать хорошие детские книги в хороших изданиях - дочка 6 лет. И вот сегодня мы дочитали эту чудесную сказку. Впереди еще 5 книг о приключениях девочки Элли, мы заворожены и счастливы, что еще столько приятного чтения впереди.

Может, "Волшебник Изумрудного города" примирит-таки меня с фэнтези?! Ведь ну чем не типичный фэнтези-мир: смело можно рисовать подробную карту. А уж в харизме героям ну просто не откажешь, запоминаются всерьез и надолго. Дочь даже отказалась перемежать книги Волкова другими сказками, так что завтра же приступаем к "Урфину Джюсу".

И еще... это правда, что все возрастные цензы условны. Дочери только 3 дня назад исполнилось 6, но она так рассказывает о книге, что я просто убеждена, что все образы и события, описанные в сказке, ей близки и понятны. Это я на случай, если кто-то из взрослых страсть как хочет перечесть или прочесть впервые эту книгу, а повод найти не может. В семье есть дети? Тогда вперед, на штурм Изумрудного города.

1 2 3

О да!!!
Я с упоением читала эту книгу детям года 3 назад. А сейчас Юлька дочитывает сама - с огромным интересом.

А мы сейчас читаем вечерами Р.Погодина - рассказы о Кешке, я просто наслаждаюсь: настоящий привет из детства!!! А дети слушают так вдохновенно, что прям душа радуется))

Рит, это ж моя эгоистическая мечта - прочесть все 6 книг Волкова об Элли. Причем от начала и до конца, а не кусочками, когда придется.

Я тоже хочу Т____Т Все-все-все так и не читала.

Так и я о чем)))))

А я себя на днях порадовала, купила эту книгу, в которой все 6 повестей и самое главное иллюстрации Владимирского, так просто открыла, думала полистаю, а перечитаю потом как-нибудь, но оторваться не смогла и проглотила за дня три всю книгу - восторг! И тоже нахлынули воспоминания детства, как в библиотеке на неё записывались, а "Желтый туман" вообще удалось только в читальном зале Дворца пионеров прочитать. :)

Ого, тысяча страниц радости...

Так еще и формат массивный, таким томиком и убить можно, но какие там картинки...

такой формат удобен? не страшно, что распадется на составляющие?

Достала сейчас, подержала на коленках, полистала - признаков распада не заметила, сшито достаточно крепко, может если переворачивать обложкой вверх в открытом виде, что что-нибудь и покалечится, например, корешок, так как он широкий, но я так делать не планировала. :)

Была б возможность, я бы поискала старые отдельные издания с такими рисунками (тем более, что первая книга у меня есть, хоть и замученная жизнью, в мягком переплете), но это затруднительно и дороже выйдет.

Да, это самая большая беда таких замечательных детских книжек - в большинстве своем замучены жизнью и юными читателями)

И я читала только первые две, если не ошибаюсь.
Но если честно, считаю, что самая лучшая - первая. А последние две, говорят, вообще лучше не читать.
Если Юля захочет читать дальше, то придется приобретать книги, т.к. у нас есть только первая и вторая. Вот и прочитаю, может быть, еще пару штук))

Поздравляю! Чудесное чтение, особенно вместе с детьми!

Да, Оленька, тут действительно есть, с чем поздравить!

А я, помнится, начинала с Урфина и на форзаце книги была карта. Ох и увлекательное же было путешествие))

А у нас обрезы всех книг переливаются изумрудами, рубинами, аметистами. Эксмо выпустило в 2011 роскошное издание.

Ого))...А Урфин у меня всё равно любимый. Хоть и без драгоценностей:))) Остальные книги мне показались не такими интересными.

Сейчас приступили. Чудо!!!!!! Мне даже теперь кажется, что эта книга еще интереснее первой.

Вооот))

Агаааааа)))))))

Да, Наташ, я тоже вот собираюсь своим читать. Хорошая книга. А вот продолжение, мне кажется, уже не так хорошо. ))

Инна, я вот тоже помню, что дальше у меня шло не слишком лихо, но я плохо помню последующие книги, потому как там некоторые главы даже не дочитала.

Так и не дочитала, наверное, потому что они хуже.
"Волшебник Изумрудного города" очень неплохо написана, хоть и плагиат это, но талантливый. А все остальное - так себе. )))

А я теперь разораться хочу. И посмотреть на это глазами целевой аудитории, дочки. Насколько это возможно, конечно.

Интересно будет узнать результат. )))

А мы сегодня вторую попытку Карлсона читать сделали. С первого раза не пошло, почему то.

Мы его тоже читали урывками. Но прочли всего, скоро собираемся перечесть. Прежде всего, я сама хочу, потому как не люблю читать книги отрывочно (были пара-тройка вечеров, когда я не читала, была занята).

Возможно, это потому, что вы девочки. :)
У мальчиков "Семь подземных королей", "Огненный бог Марранов" и тем более "Урфин Джюс" шли на ура. Я особенно про подземных королей любил, недавно искал ребенку почитать - нашел всю развалившуюся, зачитанную вусмерть.

О, точно! Я вспомнила, как мой двоюродный брат, мой ровесник, зачитывался в свое время "Огненным богом" ...:)))

Чорд, я в детстве была мальчиком О_о

Вот и мне теперь кажется, что я была мальчиком))))))

Моя любимая в детстве сказка!
Из продолжений читала только Урфина, и тоже впечатления остались уже не такие сильные.

Посмотрим. Муж говорит, я хорошо читаю, по голосам, так, может, удастся сделать чтение интересным.

Очень люблю эту сказку! Читала очень давно (в детстве, конечно), тоже хочу как нибудь перечитать, а за одно взяться и за продолжение (читала только "Волшебника..." и "Семь подземных королей"):)

О, как вы... разрозненно)))))) Как же, скажите, хорошо, что сейчас все можно освежить!

У меня из всех шести "Семь подземных королей" - самая любимая, а меньше всего понравился "Желтый туман". Вот еще годик подожду, и тоже буду ребенку читать) предвкушаю)

Значит, не только у мальчиков подземные короли были в фаворе. :)

Не только) Она самая прекрасная :)

Аналогично. Только читать буду внуку :)

Мне больше страна Оз нравится... хотя и Изумрудный город тоже хорош.

Страну ОЗ не читал. Не попадалась в продаже :)

Вот ссылка http://www.lib.rus.ec/a/17505

Да, спасибо :)

А у меня в бумаге взять, значит, западло? :(
*сцена ревности* :Р

Так это... разве есть? приятно удивлён %-0 Тогды без разговоров :-))

Хорошая рецензия, спасибо.))
А я в детстве так и не прочла все его книги, у нас в библиотеке было их то ли две , то ли три. Точно помню, что "Желтый туман" не было. Мультик очень любила.))) Элли надолго стала любимым литературным персонажем.)
Зато детям своим успела прочитать все шесть книг! Где вслух, где сами они читали...

А мне казалось, что это даже и не рецензия, так, реплика, а она оказалась такой популярной. Тема благодатная.

Спасибо за рецензию, Наташа! Да, именно с появлением детей, нам даётся уникальный шанс по-новому пережить все детские книжные впечатления или же восполнить какие-то пробелы. А издание шикарное...ммм...

- - то же самое, Наташа! прям хобби!

Это да. Есть возможность снова вернуться в детство. Я даже обижаюсь, если кто-то без меня дочке читает книгу Волкова. Я-то обделена получаюсь.

те же чувства испытываю,только читают сыну)))

У меня в раннем детстве четыре повести было, а последние две отыскала в магазине уже потом, лет в 12. Больше нравились первые три: там главная героиня все же Элли, к которой я малышом привязалась, а с сестрёнкой её всё по-другому. Когда отдавала в детскую библиотеку свои книги, с Волковым и Льюисом не смогла расстаться.) У первого часто перечитывала "Семь подземных королей", у второго - "Покорителя зари". Это чудеса ведь и романтика, в первом случае пещеры, во втором моря = )

Точно. Романтика.

1 2 3