Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

31 мая 2020 г. 15:01

Книга состоит из двух частей: красиво написанный роман о путешествии и дневник самого автора, который он вел во время пути. И если первая часть мне еще зашла, то зачем включили дневник я так и не поняла. В дневнике написано было все тоже самое, но более сухими фактами и с мыслями Познера.
Первая часть тоже подавалась относительно сумбурно, мы перескакивали с места на место, из настоящего в прошлое. Когда нашла эту книгу, думала, что смогу узнать интересный маршрут по Франции из точки А в точку Б. К примеру, прилетев туда, садитесь на автобус, отправляетесь туда-то и смотрите это, затем следующий транспорт и следующее место, и, таким образом, нас провезут по всей Франции, показав интересные места. Но вышло не так.
Первая же глава ввела меня в ступор, когда начали перечислять всех, кто принимал участие в этом трипе. И не только по именам, но и с субъективной оценкой от автора. Это меня смутило, но я продолжила читать, предвкушая интересное. Но вышло, что вышло.
Сначала мы побывали в замках, потом нам рассказали про технику, что выпускается во Франции, а также про вина, духи, сыры и т.д. “Франция впереди планеты всей “, - сложилось мнение у меня, ибо она не пропадет, все сама для себя изготовит, еще и удовольствие от этого получит.
Не стала бы советовать книгу для чтения, мне кажется, есть более интересные книги с описанием Франции от других авторов.