Ivkristian

31 мая 2020 г. 13:17

5 Ба вообще говорит, что взрослым надо при жизни ставить памятники с надписью: «Прокормил, воспитал, вырастил и не рехнулся». Мол, каждый родитель — это герой Курской дуги. Выстоял и не сдался.

Вот и завершилось моё приключение с Манюней, Наркой и Каринкой. Оно было таким же прекрасным, как и в предыдущие разы. Только немного грустно, что всё закончилось.
Герои полюбились и с ними не хотелось прощаться(. И какие же это были истории! Какое же весёлое и беззаботное детство, сколько всего, что можно вспомнить). И сами герои, до чего же Манюня почемучка, как она закидала Ба вопросами о поездке в Кировабад. Какая боевая Каринка, этот бронежилет нечто, а разборки с Рубиком, а как ей не нравятся все девчачьи штучки. А более пугливая и осторожная Нарка. Гаечка, которая всё тащит себе в уши и нос, да с этой её сумочкой. Сонечка, с её басовитой сигнализацией, которая в упрямстве переплюнула Ба! Да и взрослые тоже хороши. Всё ещё не знаю, жалеть ли дядю Мишу или нет. Дядя Юра и тётя Надя та ещё парочка, с их поведения и реплик сложно не посмеяться. Ба – это, конечно, отдельное звено, самое мощное, опора всему и страх всея всего. Ещё мне понравились дед Амбо и бабушка Сара, старички неподражаемы. Даже мне страшно стало с их гостеприимства, а ведь я там и близко не была. И какой он сумасшедший патриот, бывают же такие люди).
Так что после всех этих чудесных историй было жаль оказаться на последней странице. Но улыбнуло послесловие, было интересно узнать, в кого же выросли эти неугомонные девочки, и от этого стало как-то светлее на душе и легче прощаться)

Прочитано в рамках игр Книгомарафон (май 2020), Пятилетка в три тома и Книжное государство.