Mauri_Sakurai

Эксперт по детективам, триллерам и Ю Несбё

31 мая 2020 г. 13:10

5 Бесподобный увлекательный роман!

Наверно, это лучшее, что я читала за последние несколько лет (за этот год точно!). Это что-то невероятное. Мне понравилось все: слог, закрученный сюжет, юмор, даже объем книги! Реально, этот толстячок читается влегкую.

Мне кажется, эта книга вобрала в себя самое лучшее из детективов, триллеров и любовных романов.
Я заметила схожесть с книгой "Ночное кино" Мариши Пессл - тут есть тайна, загадка, расследование.
Очень перекликается с темой "Твин Пикс" Линча - пропажа девушки. Кто она? Какие секреты она хранит?
Довольно схоже с романом Гиллиан Флинн "Исчезнувшая" - очень лихо закручено.
Эта книга достаточно динамична как и "Девушка с татуировкой дракона" Стига Ларссона.

Теперь вы понимаете, почему, читая этот роман как коктейль, не перестаешь наслаждаться всеми элементами? Я много прочитала детективов и триллеров, но даже здесь удивилась, как развязка надвигалась как снежный ком и увлекала за собой все. Последние страницы не давали мне уснуть - мне нужно было срочно дочитать, я не смогла бы отложить эту книгу до следующего дня!
А эти телефонные разговоры с мамой главного героя? Это что-то потрясающее.

Написано очень сатирично. Высмеиваются многие моменты, связанные с писательством и школьными и университетскими годами. Это не ирония. Здесь злой смех - сатира. И от этого роман мне еще больше нравится.
Советую почитать тем, кто любит детективы и триллеры. Но еще этот роман понравится тем, кто любит хорошую качественную прозу. Очень цепляет.

Я читала в электронке пару лет назад и млела от чтения. Увидев толщину в реальности - удивилась.