31 мая 2020 г. 10:19

Когда ты наконец то первый раз идёшь в школу это всегда очень волнительно . Тебя каждое утро будет забирать школьный автобус и отвозить в школу . Будут интересные уроки и наверное добрый учитель. А самое главное новые друзья !

Но у Хедвиг главной героини книжки это будут первые друзья, и до этого у нее никогда не было лучшей подружки , с которой можно было бы болтать на перемене, устраивать носочки дома и играть вместе .

И вот наступил долгожданный день! Хедвиг наконец-то идёт в школу! Они уже едут с родителями на машине . Хедвиг вся внетерпение . Она очень волнуется. Уже в школе Хедвиг направляется в раздевалку . И возле раковины она видет ее . Хедвиг пока даже не знает кто она . Она (незнакомка) в розовой майке, у нее курносый нос и, стиснув зубы, она ледяным взглядом пронзает всех вокруг.

Что то Хедвиг расхотелось в школу , но ее уже ведут в классе. Она садится за парту, на которой написано ее имя . А рядом с ней должна сидеть какая-то девочка по имени Линда . Интересно какая она ? И не успевает Хедвиг это додумать, как появляется курносая злюка и садится прямо рядом с ней!! Хедвиг кажется что уже все совсем плохо, и ее посадили с самой дурацкой девочкой . Но оказывается все в точности наоборот. Линда очень даже милая и смешная. В конце первого урока учителю все-таки приходится рассадить Хедвиг и Линду. Потому что ну уж очень много они болтали . И кажется Хедвиг нашла уже себе подружку .

После всех этих приключений в первый день, с ними произойдет ещё много других. Например, они проведут самое классное Рождество, будут после школы играть в лошадок, что немного плохо закончится, и даже вызовут пиковую даму! И ещё многое другое.

Эти две подружки немного мне напоминают других двух друзей . Их зовут Трилли и Лена . Они из книжки Марии Парр "Вафельное сердце". Хедвиг похожа на Лену, Линда похожа на Трилли. Хедвиг, как и Лена, очень веселая и всегда придумывает какие-нибудь приключения. А Линда,как и Трилли, все время со своей лучшей подружкой, по крайней мере в школе. Мне кажется они очень похожи .

Эта книжка веселая, смешная, и ее могут читать всем кому нравятся смешные истории. Всем советую.