31 мая 2020 г. 09:51

В аудио формате книга совсем небольшая. Насколько же она мне понравилась, не смотря на то, что позитива в ней не так и много, скорее сквозит постоянное чувство обиды, беспомощности и безысходности.
Ева Кюн живёт с отцом и любимой бабушкой. Но бабушку он постепенно выжил, она уехала в Петербург. Наверное, просто человек такой невыносимый, раз все от него бегут и не оглядываются. Бессердечный тип, оправданий ему нет.
Описание жизни девочки очень интересно, о том, как она ходит в школу, о том, что её выделяют рыжие волосы, на которые всегда обращают внимание. Дети, конечно, злые не только по отношению к рыжим, а уж к рыжим особенно.
Взаимопонимания с отцом нет. А тут ещё детская влюблённость! Была бы мама рядом или бабушка, можно было бы поделиться.
Хорошо, есть подруга, которая поддерживает. А как здорово у неё в деревне!
Решимость, сбежать от ненавистного отца, возросла настолько, что ничто не смогло остановить Еву. Постоянный страх, что отец нагонит и вернёт... Что же будет, если её поймают?!
Всё это время не покидала мысль, как же бабушка поступит, сможет ли отстоять внучку? В итоге жизнь всё расставила на свои места.