Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

30 мая 2020 г. 20:28

Сюжет этой книги, неспешно начинающийся с представления читателю основных героев, по мере развития всё стремительнее закручивается, обрастая новыми персонажами, подробностями личных историй из прошлого героев, их отношений и тайн. Всё это щедро приправлено магией, превращениями и расовыми особенностями. Скучать не просто некогда – порой сюжетные линии внезапно сворачивают на новую тропу, только успевай сообразить, как и что сейчас происходит!

Логичным предположением был финал, который внезапно разочаровал меня своей сдержанностью в подробностях, хе-хе. Всё описано настолько целомудренно, так что даже почти неинтересно (нет, но в сравнении со всей книгой – да).

Вроде бы есть небольшое продолжение этой истории. Надолго его откладывать не буду, очень уж запали в душу герои – хочется еще про них почитать…

Слушала аудиовариант в исполнении Марины Никитиной. Поначалу долго привыкала к особому (довольно низкому и как бы «загадочному») тембру чтицы, ее интерпретации мужских ролей, внимательное слушание периодически сбивалось из-за перемены ударений в словах, часто повторяющихся в тексте («сажень», в разных падежах и другие слова). Но ближе к концу я почувствовала, что чтица меня заворожила-таки именно своей манерой, отлично подходящей к этой истории.
Музыкальные вставки между главами одинаковые, показались навязчивыми и чисто разграничительными, но, наслаиваясь на текст, всё же несколько отвлекали.

Благодарю за совет Vanadis .
Прочитано в рамках АФМ от Аннушек, клуба Белая сова, ФФантGame и игры Собери их всех!

Ура, я рада, что понравилось. :)